Экран педагога

Учебно-методический ресурс "Александр Невский - патриот Земли Русской" разработан в форме интерактивного квеста. В ходе квест-игры практически все обучающиеся оказываются вовлеченными в процесс познания,  имеют возможность понимать, рефлексировать и осуществлять поиск варианта решения задачи. Совместная деятельность обучающихся позволяет вносить свой индивидуальный вклад, обмениваться знаниями, идеями, способами деятельности. 

Цель:
Формирование осознанного отношения к истории России, великим деятелям, уважение и понимание значимости культуры своей страны.
Формирование нравственных ценностей обучающихся о значении истории в нашей жизни и необходимости ее знания.
Задачи:
Расширить общекультурный кругозор обучающихся посредством знакомства их с различными источниками информации.
Методы: 
Интерактивное обучение – обучение, погружение в общение, построенное на взаимодействие всех обучающихся между собой, включая педагога. Игра – это форма деятельности в условных ситуациях, направленная на воссоздание и усвоение общественного опыта. Квест - приключенческая игра, которая предусматривает индивидуальную и групповую деятельность учащихся. 
Место проведения: 
Образовательные организации.
Участники: 
Обучающиеся 5-11 классов.
Ожидаемые результаты:
 метапредметные: способность решать творческие и проблемные задачи, используя контекстные знания и эвристические приемы;
 личностные: опыт эмоционально-ценностного и творческого отношения к фактам прошлого и историческим источникам; 
 предметные: усовершенствование навыков устанавливать причинно-следственные связи, приобретение навыков коммуникативной деятельности в группе.
Перечень оборудования: 
Ноутбук (ПК), подключенный к Интернету.

Ресурс содержит интерактивный материал для обучающихся и педагогов, который можно применять на уроках истории, музыки, искусства, во внеклассной работе. Материалы можно использовать для подготовки к учебно-исследовательским конференциям, игровым квестам и тд. 

Использованы сервисы Web 2.0.

Подсказки по 1 этапу:
1. Кто, тот, русская
2. к нам, стояла
3. с мечом, придет, и стоит
4. от меча, земля
5. и погибнет, На том

Комментариев нет:

Отправить комментарий